В детском саду №116 прошли праздничные мероприятия посвященные Дню защитника отечества

В детском саду №116 прошли мероприятия посвященные Дню защитника Отечества. В каждой группе, начиная с младших дошкольников прошли праздничные мероприятия. В подготовительных группах прошел конкурс «Строевой песни», где дошкольники показали свое умение маршировать, команды в строю и главное слаженно петь вместе.

В младших группах прошли праздники «Школа молодого бойца», со стихами, песнями и конкурсами. В старшей группе №11 прошла «Зарница» на улице. Вводная часть игры началась в группе, где ребятам было предложено найти военные документы, которые были потеряны. Далее игра началась на улице, где дошкольники были заранее поделены на команды летчиков и пограничников. Ребята прошли ряд заданий, на которых они показали слаженность команды, меткость, сноровку, где все им это помогло найти военные документы, в конце игры  троекратное «Ура!»

А также воспитанники детского сада вместе с воспитателями сделали поздравительные видео открытки для мужчин.