В Доме творчества Октябрьского округа провели патриотическую акцию

2 октября на территории Дома творчества Октябрьского округа прошёл 1 этап  патриотической акции «Аллея  Победы».

Акция «Аллея Победы» завершает реализацию социально значимого проекта «Нам этот мир завещано беречь», проводимого при финансовой поддерже Министерства региональной политики и массовых коммуникаций Омской области Омским городским общественным благотворительным фондом «Развитие» и Дома детского творчества Октябрьского административного округа».

В рамка проекта учащиеся образовательных учреждений и жители округа приняли участие в мероприятиях, посвященных 75-летию Победы: патриотической  акции «Помнит мир спасенный»; военно-патриотической  игре «Незабываемые армейские учения», «Встреча поколений» в день памяти и скорби. Мероприятия проходили как в очном, так и в онлайн формате.

Участниками 1 этапа Акции «Аллея Победы» стали детские творческие объединения Дома творчества Октябрьского округа, участники и победители квест-игры на местности «Салют»:
- Образцовая студия эстрадного танца «Артист»,
- Образцовый коллектив «Драматический театр «Феерия»,
- Образцовый ансамбль эстрадного танца «Лёгкое дыхание»,
- Образцовый хореографический ансамбль  «Хорошее настроение»,
- Большой детский театр «Чайка»,
- Ансамбль современного танца «Эксперимент»,
- Детское объединение «Инфознайки»,
- Детское объединение «Школа вожатого»,
- Детское объединение  «Журналистика».

Акция началась с митинга возле памятника Герою Советского Союза  Елизавете Чайкиной. Во время  митинга участники Акции поставили свои подписи под  Обращением к потомкам 2030 года. Капсула с обращением будет  заложена на Аллее Победы.

В этот день ребята  посадили первые 9 деревьев  хвойных пород. Возле молодых ёлочек установлены памятные знаки с названиями детских объединений.