В дошкольных учреждениях города Омска проходят акции ко Дню Победы

В канун празднования 75-летия Дня Победы в детском саду № 30 была проведена акция «Музыкальная открытка для ветеранов», а воспитанники детского сада № 23 подготовили видеозапись стихотворения «Баллада о матери».

Акции и мероприятия среди воспитанников детских садов организованы с целью сохранения благодарности и памяти о народном подвиге в годы Великой Отечественной войны, воспитания у детей чувства патриотизма, уважения к старшему поколению, чувства гордости за свою страну, народ, свою историю. В эти поздравления ребята вложили чувство любви и уважения к памяти ветеранов, признание за стойкость и мужество.

Ссылка на видеозапись стихотворения воспитанников детского сада № 23: https://vk.com/public194318894?w=wall-194318894_7. Видеоматериалы акции «Музыкальная открытка для ветеранов» размещены на сайте детского сада № 30.

Воспитанники детского сада № 3 и их родители принимают участие во Всероссийской акции «Окна Победы», в творческом фестивале «Голос памяти», где представляют свое песенное и литературное творчество. На официальном сайте детского сада размещен фотоколлаж воспитанников «С Днем Великой Победы!», «Спасибо ветеранам».

О многих других мероприятиях, проводимых в детском саду № 3, можно узнать на их сайте http://detsad3.ru/