В дружбе народов – единство России

23 апреля на базе БДОУ города Омска «Детский сад присмотра и оздоровления № 30» состоялся национальный фестиваль «В дружбе народов – единство России».

Фестиваль в этом детском саду собрал под одной крышей: русских, белорусов, казахов, евреев, азербайджанцев, татар, армян, ведь семьи воспитанников детского сада многонациональны.

Омская область – многонациональная и многокультурная. Так было всегда. В детских садах города Омска с ранних лет знакомят детей с культурами народов, населяющих территорию Российской Федерации. Проведение национальных праздников, фестивалей воспитывает уважительное отношение к культуре других народов, понимание и развитие межнациональной дружбы.

На этом мероприятии детям рассказали о том, как важно жить со всеми в мире и дружбе, знать, уважать и ценить культуру других народов. В этом массовом мероприятии приняли участие около 50 воспитанников.