В гимназии № 12 провели вечер произведений Пушкина А.С.

«Унылая пора…» не сказал бы великий русский поэт первой трети 19 века Александр Сергеевич Пушкин про ставшие традиционными встречи Русского камерного оркестра «ЛАД» и обучающихся Гимназии № 12. В рамках декады русского языка и литературы 15 октября «солнце русской поэзии» словно лично раскрасил учебные будни и пасмурный день своими произведениями.

Любовная лирика Пушкина в исполнении гимназистов Савченко Алексея, Ионова Ильи (11-1), Калиниченко Василия, Моисеева Максима, Франчук Евгения, Репниковой Анастасии (10), обрамленная композициями музыкальных классиков, заворожила присутствующих на мероприятии обучающихся 9-11 классов и педагогов.

Мелодии вальса, польки и романсов на стихи поэта переносили всех присутствующих в 19 век, на балы, в которых и сам писатель принимал участие. Выступления оркестра и гимназистов перемежали отрывки из воспоминаний современников Пушкина, исторические справки и викторина на знание правил царских балов и этикета. Ребята не только получили вознаграждения за свои знания, но и самое главное – духовно и культурно обогатились.