В гимназии № 139 прошел День здоровья и спорта

28 мая в гимназии № 139 прошел праздник спорта - спортивное энергичное и веселое мероприятие для учащихся 5-8 классов, организованное активистами школьного спортивного клуба «Чемпион». 

Этот праздник нашел отклик в сердцах всех: и учащихся, и педагогов, и родителей. Для многих спортсменов гимназии День спорта является знаковыми: продемонстрировать не только свое спортивные достижения, но и замотивировать других ребят заниматься спортом. День спорта прекрасный   повод задуматься о своем физическом состоянии. В День здоровья и спорта самое время решиться на постоянное выполнение самых элементарных, но нужных упражнений. 
Перетягивание каната, метание в цель, игра в футбол, бег на 60 метров вот малый перечень мероприятий в которых участвовали учащиеся гимназии.
Ребята соревновались в умении владеть мячом, быстро принимать решения, нести ответственность за всю команду. Помогали ребятам классные руководители, которые помогали проводить соревнования.
День завершился. Веселое настроение, запас энергии и здоровья унесли с собой все участники мероприятия. Праздник объединил всех любителей спорта и здорового образа жизни. Все получили массу впечатлений, а победители - грамоты!