В гимназии № 75 состоялась «Патриотическая неделя»

С 26 по 30 апреля в учреждении проводилось много мероприятий, которые направлены на воспитание у обучающихся патриотических чувств, гордости за свое Отечество.

Учащиеся 5,6,10-х классов участвовали в Уроке мира, в 7,10-х классах  состоялись Уроки Мужества, куда был приглашен почетный гость - майор, ветеран боевых действий в республике Афганистан Шумилов С.В.

В конце апреля в библиотеках начальной и средней школы гимназии № 75 были открыты выставки, приуроченные к 76-ой годовщине победы советского народа в Великой Отечественной войне, 26 апреля стартовала Вахта памяти, а 30 апреля провели сдачу нормативов ГТО.

Также 26 апреля состоялось мероприятие, посвященное аварии на Чернобыльской атомной электростанции. На мероприятие была приглашена Башкирова К.К., мама героя, бывшего ученика школы № 125, Владимира Башкирова. Она рассказала ребятам, как ее сын участвовал в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС. В конце мероприятия к мемориальной доске Владимира Башкирова возложили цветы совместно с юнармейцами школы № 105.