В гимназии № 85 состоялся открытый «Урок цифры»

16 апреля для учащихся провели Урок цифры и экскурсию в «Ростелекоме».

Как отметили в учреждении, цифровая трансформация предприятий становится ключевым фактором повышения конкурентоспособности и эффективности производства. Это требует применения новых информационных технологий управления системами машин и поддержки сетевого взаимодействия людей-операторов производственной системы с использованием искусственного интеллекта.

На уроке по теме «Цифровое производство» школьники получили возможность познакомиться с понятиями из сферы автоматизации предприятий и учреждений. Побывали в роли специалистов, которые проводят цифровую трансформацию предприятий.

С помощью игрового тренажера ребята построили маршруты складских роботов, настроили работу конвейера по производству пончиков, создали новые вкусы пончиков и своё кафе.

Стоит отметить, что в каждом образовательном учреждении пройдут такие уроки.