В городском Дворце состоялся «Главный праздник»

6 мая в Городском Дворце творчества провели культурно-образовательное событие «Главный праздник», посвященное 76-летию Великой Победы.

По традиции городской пионерский штаб «Поиск», детское общественное объединение «Пострелята» совместно с жителями КТОС «Водники» возложили цветы к памятнику погибшим в годы войны омичам-водникам. В зрительном зале Дворца творчества состоялся отчётный театрализованный концерт «Помним! Гордимся! Живём!» образцового вокального коллектива «Надежда» (педагог дополнительного образования, почетный работник общего образования Е.Е. Берман, концертмейстер - Е.Г. Подгайская) при участии образцового ансамбля народного танца «Подснежник» (педагог дополнительного образования, Почетный работник общего образования Татьяна Андреевна Шушарина), детского общественного объединения «Пострелята» (педагог дополнительного образования, почетный работник общего образования, заслуженный учитель Омской области Р.И. Гвоздева).

Восьми учащимся ансамбля «Надежда» в торжественной обстановке были вручены памятные знаки «Юный патриот Роcии». Церемонию вручения проводил почетный гость праздничного концерта - ветеран афганской войны - Л.А. Макушин.