В Городском Дворце творчества состоялось открытие библиотеки.

10 сентября в городском Дворце детского (юношеского) творчества после капитального ремонта откроет свои двери детская библиотека.

Отремонтированы как основное помещение, так и помещение книгохранилища. От предыдущей библиотеки остались только стены, все остальное претерпело колоссальные изменения: заменены на пластиковые окна, смонтированы подвесные потолки, заменена подводка систем освещения, отопления, вентиляции. Качество ремонтных работ отвечает всем нормам и требованиям безопасности.

Каждая деталь интерьера не только современна и красива, но и несет максимум информации. Художественно-тематические слайды разместились на потолочной плитке, на стенах — портреты и биографические данные детских писателей и поэтов, их цитаты о книге, литературе, поэзии.

«В читальном зале новая мебель: современные двусторонние стеллажи, позволяющие маленьким читателям самостоятельно выбрать книгу, новые удобные столы и стулья, выставочные шкафы и тумбы для книжных новинок и периодической печати. Для библиотекаря оборудован стол-кафедра с подключением к сети Интернет, что даст возможность внедрения информационных технологий в текущее формирование фонда библиотеки, который насчитывает сегодня около 20 тыс. экземпляров, позволит вести электронный каталог, использовать Интернет технологии при проведении мероприятий с детьми. А их в библиотеке проводится немало и не только для детей, посещающих Дворец, но и школьников городских школ и детей дошкольных учреждений», — добавила первый заместитель директора департамента образования Наталья Васильева.