В лицее № 149 прошел видео-семинар

9 октября был проведен Региональный методический видео-семинар
«Организация внеурочной интеллектуальной познавательной деятельности в начальной школе». Участниками и ведущими этого семинара стали педагоги лицея № 149.

Целью данного видео-семинара стало обсуждение эффективности использования цифровых образовательных ресурсов при организации внеурочной интеллектуально-познавательной деятельности в начальной школе, опыт работы педагогических коллективов по организации внеурочной интеллектуальной познавательной деятельности в образовательном учреждении, особенности работы с младшими школьниками. В заседании виртуального методического объединения приняли участие заместители директора, курирующие деятельность учителей начальных классов, учителя начальных классов, педагоги дополнительного образования.

В рамках видео-семинара были освещены следующие вопросы:

- управление внеурочной деятельностью в рамках реализации ФГОС;
-  внеурочная деятельность в БОУ г. Омска «Лицей № 149»: актуальность реализации;
- организация внеурочной интеллектуально-познавательной деятельности младших школьников в БОУ г. Омска «Лицей № 149»;

- особенности использования интеллектуальных игр во внеурочной деятельности младших школьников.