В «Лицее № 92» прошел открытый урок по теме «Безопасность в сети Интернет»

21 мая в рамках Всероссийского образовательного мероприятия «Урок цифры» в БОУ города Омска «Лицей № 92» прошел открытый урок по теме «Безопасность в сети Интернет». В уроке приняли участие ученики 9 «А» класса. Главная цель урока заключалась в том, чтобы познакомить учащихся с преимуществами сети Интернет, скрытыми и открытыми угрозами.

На уроке школьники узнали всё о приватности аккаунтов, какие данные о себе можно оставлять в открытом доступе, а какие нет. Выяснили, что такое кибербуллинг, как его избежать и почему не стоит самим принимать участие в травле, а также поговорили о том, почему не стоит общаться с незнакомцами в интернете и какие меры безопасности предпринимать, чтобы избежать опасных контактов. В заключении урока ученики прошли тест и вспомнили правила безопасности работы в сети «Интернет». Урок провела учитель информатики высшей категории Елена Кудланова.