В образовательных учреждениях города Омска продолжает работу система «Навигатор»

Данная система является эффективным инструментом внедрения целевой модели развития региональной системы дополнительного образования детей и предназначена для повышения доступности услуг по дополнительному образованию детей, а также развития конкурентной среды.

                                                         

2020/2021 учебный год начнется для системы дополнительного образования с зачисления детей и полноценного функционирования информационной системы «Навигатор дополнительного образования детей Омской области».

 

В настоящее время департаментом образования ведется поэтапная работа внедрения указанной системы по двум направлениям:

1) содержательное наполнение системы «Навигатор» (регистрация учреждений, программ, знакомство сотрудников образовательных учреждений с работой данной системы);

2) информирование родителей о возможностях, открывающихся для них и их детей при работе в системе «Навигатор».

 

«Мы призываем всех родителей (законных представителей) зарегистрироваться в системе «Навигатор», что позволит не только иметь полный доступ к информации о всех возможностях для ребенка получить дополнительное образование, но и оперативно планировать занятость ребенка, получать достоверную информацию об освоении программ», — добавила первый заместитель директора департамента образования Наталья Васильева.

 

Стоит отметить, что ввиду действия на территории Омской области режима повышенной готовности, в части работы с сайтом «Навигатор» на данный момент доступна только регистрация. Процесс подтверждения сертификатов еще не запущен. Подробная информация о начале и ходе процесса подтверждения сертификатов своевременно будет сообщена дополнительно.