В образовательных учреждениях города Омска рассказали о народных промыслах

Возрождение и сохранение традиционных народных промыслов и ремесел является важной государственной задачей. Русская земля испокон веков славилась своими прекрасными мастерами, которые создавали и создают своими руками сказочную красоту.

Большой интерес вызвало у воспитанников детского сада № 150 и их родителей участие в городском телекоммуникационном проекте «Русские народные промыслы». И это не просто  интерес, а желание своими руками создать красоту и поддержать традиции своей страны. В старших группах появились яркие выставки, где можно увидеть русских красавиц в нарядах ручной работы, дымковские игрушки на разные темы, мужскую праздничную рубаху, городецкую роспись и многое другое.

Воспитанники детского сада при школе № 107 также приняли активное участие в проекте «Русские народные промыслы», совместно с родителями и педагогами не ограничивали свою фантазию и использовали различные материалы и техники исполнения.

Отметим, что лучшие работы отправлены на конкурс, а беседы про русские народные промыслы в учреждениях продолжаются.