В образовательных учреждениях города Омска напомнили о безопасности

В рамках проведения месячника по дорожной безопасности среди школьников провели ряд мероприятий.

Так, учащиеся первых классов лицея № 143 приняли участие в увлекательной игровой программе на тему дорожной безопасности «Квест по ПДД», в котором они проходили различные этапы, вспоминали правила безопасности на дороге, значения дорожных знаков, проявляли внимательность и смекалку в творческих заданиях. Ребята из школы № 51 написали «Письмо водителю», где просили не превышать скорость движения, перевозить маленьких пассажиров только в автокресле, не садиться за руль в нетрезвом состоянии, а также призывали помнить об ответственности за жизнь и здоровье своих пассажиров. Школьники общеобразовательных учреждений №№ 44 и 63 в составе экипажа патруля ДПС в очаге аварийности вблизи пересечения ул. Химиков и проспекта Королева провели профилактическую акцию «Безопасный перекрёсток».