В образовательных учреждениях прошли дни, посвященные Российскому флагу

19 августа в детском саду № 18 дети с педагогами выполняли изображение флага в различных нетрадиционных техниках. Данное мероприятие формирует представление о символике России, значении цветов на флаге России и направлено на патриотическое воспитание дошкольников.

Накануне праздника педагоги с детьми детского сада № 259 проводили беседы, читали книги о символике нашего государства. В творческой мастерской воспитанники изготавливали флажки из различных материалов, рисовали рисунки. А дети младших групп знакомились с символом России через дидактические игры-упражнения. В конце недели в каждой возрастной группе прошли итоговые мероприятия, посвящённые празднованию Дня Российского флага. Дети закрепили историю создания Российского флага, значения цветов на флаге. В каждой группе мероприятие началось с торжественного гимна РФ, вниманию детей был предложен мини-фильм об истории и традициях празднования этой даты. Дети активно включались в беседу, читали стихи патриотического содержания. А закончилось мероприятие весёлым флешмобом.

С 17 августа по 22 августа в детском саду № 90 прошла тематическая неделя, посвященная Дню Российского флага. Педагоги рассказали детям об истории государственных символов России, познакомили с гербом, флагом и гимном России, поделились знаниями о значении каждого цвета флага. Дети читали стихи, пели гимн, рисовали флаг России, играли в дидактические игры, принимали участие в онлайн-акциях и конкурсах «Флаг России»