В образовательных учреждениях провели мероприятия ко Дню Победы

В преддверии памятной даты в детском саду № 378 была проведена акция «Мы за мир». Воспитатели вместе с детьми старшего дошкольного возраста нарисовали плакаты и разместили на входных дверях подъездов домов, расположенных рядом с дошкольным учреждение.

Фотоотчет можно посмотреть на сайте нашего ДОУ

8 мая в этом же учреждении проводилась семейная патриотическая акция «Свеча Памяти». Как рассказали в детском саду, зажжение Свечи памяти - дань уважения, памяти тем героям, которые погибли за нашу Родину. Очень важно, чтобы в каждой российской семье в это день вспоминали о павших героях. Материалы акции «Свеча Памяти» можно посмотреть по ссылке.

Старт акциям и мероприятиям в честь главного праздника страны в школе № 109 был дан «Уроком Мира», в рамках которой Вахту Памяти несли старшеклассники. Ученики 3 класса прочли стихи, активисты школьного ученического самоуправления подвели предварительные итоги конкурса «Звёздный  класс» и презентовали кубки, которые будут вручены  в конце года отличившимся классам. После несения Вахты школьники, подписав  свои фамилии на крыле символического «голубя мира», разместили силуэты птиц на большом панно «МИР». Ребята возложили цветы к обелиску братьям Сазоновым, а дома приняли участие в акции «Окна Победы», многие стали участниками онлайн - шествия «Бессмертного полка» и «Сада памяти».