В Омске прошел цирковой фестиваль «Веселая арена»

С 15 по 17 ноября на базе дома детского творчества Октябрьского административного округа собрались цирковые коллективы с разных уголков России. Фестиваль проводится уже в третий раз.

Участниками фестиваля являются детские цирковые коллективы, театры клоунад, школы, объединения, студии любых образовательных учреждений города Омска, Омской области, других регионов России и стран зарубежья в возрасте от 5 до 18 лет.

«С 2017 года наш фестиваль приобретает Всероссийский уровень. География участников с каждым годом расширяется: вслед за Тюменью и Красноярским краем на конкурс в город Омск приезжают коллективы Урала и Хакасии. Растет и количество участников: в этом году в конкурсе приняло участие 16 коллективов, 92 юных артистов», — отметила директор Дома детского творчества Октябрьского административного округа Юлия Плоцкая.

Жюри конкурса отметило высокий уровень культуры исполнения, сложности цирковых номеров, огромный вклад педагогов в развитие современного детского циркового искусства. По результатам всех выступлений был определен победитель в номинации: «Лучший детский цирковой коллектив». Им стала образцовая цирковая студия «Каскад» города Омск (руководители Шкарлет Светлана Васильевна, Голубцов Олег Эдуардович и Подколзина Елена Александровна). Каждый коллектив был награжден Благодарственными письмами организаторов фестиваля, а лучшие конкурсные номера были удостоены дипломов и подарков.