В Омске прошел очередной слет РДШ.

29 октября в Центре творческого развития и гуманитарного образования проходил слет лидеров общественных организаций и объединений Российского движения школьников.

Мероприятие проводилось с целью стимулирования и поддержки детского молодежного общественного движения и развития направлений деятельности РДШ в Омске и Омской области. После торжественного открытия слета
и выступления почетных гостей состоялось вручение благодарственных писем партнерам, руководителям детских и молодежных объединений. Главным событием этого мероприятия для школьников-активистов стало награждение их символикой РДШ по различным номинациям, таким как: лидер детского общественного объединения, активный участник и самая активная образовательная организация. Около 150 учащихся приняли участие в слете РДШ.

На данный момент на базе детского оздоровительного лагеря «Дружные ребята» проходит городская профильная смена «Поколение РДШ». Она продлится с 29 октября по 4 ноября. В течение 7 дней учащихся омских школ ждет увлекательная программа, в которой каждый день будет посвящен нескольким отдельным направлениям РДШ.