В Омске пройдет отборочный тур олимпиады «Созвездия Россетей»

2 и 3 марта в Омском промышленно-экономическом колледже пройдет Всероссийская олимпиада по математике, физике и информатике  «Созвездие Россетей» среди школьников города.

«Омскэнерго» приглашает учеников 9-10-х классов принять участие во Всероссийской олимпиаде по физике, математике и информатике «Созвездие Россетей».
Основная цель олимпиады – выявление способных к техническому творчеству и инновационному мышлению школьников старших классов, планирующих свою профессиональную деятельность в электроэнергетической отрасли, и вовлечение их в разработку передовых инфраструктурных и технологических проектов, актуальных для электросетевого комплекса России.
Школьники, набравшие наибольшее количество баллов в отборочном туре, отправятся в Красноярск, где 6 апреля состоится заключительный этап олимпиады. Победители и призёры отборочного этапа получат диплом и право на участие в финале олимпиады «Надежда энергетики». А победителей олимпиады ждет поездка в Москву на торжественное награждение, а также возможность поучаствовать в энергетической проектной смене. 
Подробная информация о Всероссийской олимпиаде «Созвездие Россетей», а также шаблоны необходимых для участия документов размещены на официальном сайте ПАО «МРСК Сибири».