В Омске состоялась встреча активистов детских общественных объединений с ребятами-участниками I Съезда российского движения детей и молодежи

С 17 по 21 декабря в городе Москве проходил I Съезд российского движения детей и молодежи. В состав делегации от Омской области вошли 12 школьников и студентов колледжей.

Участниками Съезда стали 5 обучающихся омских школ: Кочетов Константин (школа № 10), Яндер Ярослав (гимназия № 62), Мелковская Ксения (школа № 118), Радионова Софья (лицей № 137), Горст Виолетта (гимназия № 140). О своих впечатлениях знакового события страны ребята рассказали вчера, 28 декабря в Октябрьском доме творчества. Встреча прошла с участием активистов детских общественных объединений бюджетных образовательных учреждений города Омска. 
С ребятами Кристина Евгеньевна Динер, которая возглавляла Омскую делегацию разучила фирменную кричалку с I Съезда «Я в движении - мы в движении. Мы в движении - всегда в движении». 
В столице участники Съезда практически познакомились с направлениями российского движения детей и молодежи «Движение Первых». Все делегаты были погружены в насыщенную программу, в том числе посещали знаковые места и учреждения Москвы. 
«В городе в каждой школе есть общественные объединения, которые развиваются по разным направлениям, занимаются проектами, реализуют их.  Желаю ребятам реализации всех проектов» - поздравила ребят Самал Рабидураевна Хаиржанова начальник отдела дополнительного образования, воспитательной работы и организации оздоровления департамента образования Администрации города Омска.
Ребята нового поколения смогут выразить свою позицию, заявить о себе, начать выбирать свой путь уже сейчас.