В омских школах продолжаются мероприятия ко Дню матери.

Так, в детском саду 139 с 18 по 22 ноября прошла тематическая неделя, посвященная Дню матери.

Воспитатели вместе с детьми читали книги по данной теме, рассматривали иллюстрации о семье, о профессиях, разгадывали загадки, учили стихи о маме, посмотрели мультфильм «Мама для мамонтенка», провели занятия-беседы «Профессия моей мамы», «За что мы любим свою маму», «Вот какая мама-золотая прямо». Составляли рассказы на тему «Как я помогаю маме по дому» и играли в сюжетно-ролевые игры, «Мама дома», «Семья», «Мама в магазине», «Мама в больнице», «Мама на работе» (мама-парикмахер, мама-продавец, мама-врач, мама-медсестра.), где дети учились проявлять заботу, бережное отношение к мамам. С детьми провели большую работу, они изготовили фотогазету для мам и красивые поздравительные открытки.

В детском саду № 15 с 18 ноября по 25 ноября проводилась выставка-конкурс «Золотые руки мамы!», посвященная празднику «День матери». Работы были представлены по номинациям: «Золотая иголочка», «Волшебный клубочек», «Рукоделие из бисера», «Авторская кукла», «Вдохновение осени», «Лоскуточки для сыночка и дочки».

25 ноября в гимназии № 150 открылась фотовыставка «Мамины глаза», «Мама и я – друзья», фотоматериалы которой были предоставлены ребятами разных классов. Также проведен конкурс творческих работ «Я дорожу тобой!» и подготовлен большой праздничный концерт с участием мам и бабушек.