В период осенних каникул будут работать лагеря с дневным пребыванием

С 28 октября 2021 года начнут открываться пятидневные лагеря с дневным пребыванием детей на базе бюджетных общеобразовательных учреждений города Омска. Оздоровительные учреждения с дневным пребыванием детей будут комплектоваться из числа обучающихся от 6,6 до 17 лет.

Режим работы лагерей с дневным пребыванием планируется с 8.30 до 14.30 часов, с организацией двухразового питания (завтрак и обед).
«В каждом лагере реализуются программы по организации досуга несовершеннолетних. В рамках данных программ организуются и проводятся мероприятия различной направленности: спортивной, гражданско-патриотической, профилактической, экологической, художественно-эстетической, духовно-нравственной. В том числе уделяется особое внимание мероприятиям, направленным на трудовое и гигиеническое воспитание обучающихся», отметил начальник отдела дополнительного образования, воспитательной работы и организации оздоровления департамента образования.
В осенние каникулы будет открыт 21 лагерь с дневным пребыванием детей, планируется оздоровить данной формой оздоровления 1366 детей.
Напоминаем, что в период летней оздоровительной кампании было оздоровлено 8 667 несовершеннолетних. Работа лагерей с дневным пребыванием организуется в соответствии с рекомендациями Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Омской области.