В преддверии Дня Победы директор департамента образования поздравила педагогов – ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла

Накануне Дня Победы 3 мая в 11.00 на базе Дворца детского (юношеского) творчества (ул. Красный путь, д. 155) прошла традиционная встреча директора департамента образования с ветеранами Великой Отечественной войны, фронтового тыла и педагогического труда.

9 Мая – один из самых почитаемых праздников в нашей стране и во всем мире. В эти майские дни мы с особенным чувством переживаем события военных лет, скорбим по погибшим и чествуем ветеранов, наших победителей!

Хочется отметить, что для людей, вынесших на своих плечах все тяготы войны очень важное значение имеет внимание.

Искренние слова поздравлений в адрес участников Великой Отечественной войны прозвучали от директора департамента образования Инны Елецкой, председателя Омской городской общественной организации «Совет ветеранов и пенсионеров» Геннадия Павлова, председателя Совета Омской городской общественной организации «Совет ветеранов педагогического труда» Светланы Новак, председателя Региональной общественной организации ветеранов (пенсионеров) педагогического труда Омской области Светланы Гребневой.

Для участников мероприятия был организован праздничный концерт с вступлением творческих коллективов Дворца детского (юношеского) творчества, также ветеранам вручались памятные подарки.

В завершении встречи все гости были приглашены в кафе, где смогли пообщаться за чашкой чая.