В школах города Омска проходят Уроки Мира

Мероприятия проводятся с 26 апреля по 9 мая в рамках Всероссийской и городской акции «Вахта Памяти», во всех образовательных учреждениях города Омска.

Как отметили в департаменте образования, уроки Мира состоятся с целью увековечения народного подвига в Великой Отечественной войне, а также в знак благодарности потомкам, победителям фашистских захватчиков. В образовательных учреждениях проходят классные часы, возложение цветов к мемориалам и памятникам, концерты, на которые приглашаются почетные гости, в том числе дети и ветераны Великой Отечественной войны.

В школе № 53, как символ мира, в небо были запущены белые голуби, изготовленные школьниками перед мероприятием, в школу торжественно внесли Знамя Победы и Знамя Бессмертного полка на Вахту Памяти. Традиционно Вахту Памяти несут особо отличившиеся ученики школы.