В школах Омска прошли дни солидарности в борьбе с терроризмом

Так в школе № 97 прошел цикл мероприятий, а именно митинг «Память», конкурс «Никто не забыт, ничто не забыто», экспозиция на тему «Мужество» для 1 классов, библиотечный урок «День солидарности в борьбе с терроризмом», акция «Мир глазами детей», где дети писали письма вподдержку пострадавшим ученикам Беслана. Также состоялась беседа, что такое терроризм, о невинных жертвах терроризма в разных странах, беседа «О церкви, терроризме и социальных сетях». Для младших классов провели конкурс рисунков «Я рисую Мир».

Стоит отметить, что в каждом учреждении прошли классные часы и другие мероприятия, посвященные этой дате. Дети возлагали цветы к мемориальным знакам, посвященным погибшим в военных конфликтах и антитеррористических операциях. Ребята из юнармейских отрядов принимали участие в крупных городских и областных мероприятиях.