В школах прошла акция «День сдачи ЕГЭ родителями»

В рамках Всероссийской акции «День сдачи ЕГЭ родителями» в школе № 107 прошёл самый настоящий экзамен, участниками которого были родители обучающихся из школ Ленинского округа.

Родители при входе в пункт проведения экзамена оставили свои вещи и сотовые телефоны, прошли процедуру регистрации при входе в ППЭ 10 и всех проводили в аудитории. Заняв свои места согласно ведомостям, родители прослушали инструктаж, заполнили бланки регистрации и познакомились с примерным заданиями по русскому языку.
Такая акция прошла впервые, и сейчас родители почувствовали себя в роли выпускников, которым скоро предстоят экзамены, прошли весь процесс сдачи ЕГЭ и убедились, что это совсем не страшно. Наблюдатели на экзаменах тоже присутствовали и проверили правильность ведения ЕГЭ.
Вот такая новая и нужная акция прошла школах. Желаем ППЭ 10 успеха в предстоящей работе.