В школе-интернате № 2 провели Всероссийскую акцию «Вахта Памяти»

22 января в школу-интернат № 2 прибыло Знамя Победы и Флаг Бессмертного полка.

Учреждение приняло эстафету от школы № 98 на торжественной линейке. Принимая участие в акции, школьники отдают дань уважения величайшему подвигу миллионов соотечественников, отстоявших свободу и независимость нашей страны в годы Великой Отечественной войны. В школе в этот день побывал почетный гость, участник боевых действий в Чечне, Горячев Алексей Александрович, который в своей речи подчеркнул преемственность традиций наших дедов и прадедов.

В рамках акции состоялись уроки мужества, конкурс чтецов стихотворений о войне, презентации проектов «Этих дней не смолкнет слава», военно-патриотическая игра «Зарница», выставка рисунков «Война глазами детей». Ребята осознали подвиг нашего народа в Великой Отечественной войне и  понимают, насколько важно хранить память, ведь только помня прошлое, можно иметь будущее.