В школе № 107 оформлены музейные выставки

В рамках месячник оборонно-массовой и спортивной работы в школьном музее воинской Славы «Память» оформлены выставки: «Наши Z-V герои», «Блокада Ленинграда».

В музее с 23 января 2023 года проходят уроки, посвящённые этим темам. В тишине стоят ребята у стенда, посвящённого выпускникам школы № 107, погибшим при исполнении воинского долга в СВО. Лейтенант Астафьев Павел, прапорщик Кипко Андрей, сержант Беляев Егор навсегда останутся в памяти учителей и школьников. Посмертно они награждены «Орденом Мужества».
Следующая выставка посвящена 80-летию снятия блокады Ленинграда. И взрослые ребята, и малыши слушали экскурсоводов и задавали вопросы. Грустная тема, но знание своей истории позволит нам не повторить такой беды. Уроки продолжаются, и мы чтим память наших соотечественников.