В школе № 107 продолжается традиционное обучение ПДД

21 января  в школе проводилось мероприятие для учащихся 3-х классов «Грамотный пешеход» Привить детям уважение к себе и другим участникам дорожного движения, быть внимательными на дорогах и беречь свою жизнь и здоровье  – основная цель такого рода мероприятия.

 

Гостем для школьников стал Зайчонок, который попал под машину и пришёл в школу учить правилам на дорогах. Члены школьного отряда ЮИДД вместе с руководителем Ляйлягуль Бакытжановной провели с ребятами интересную беседу о правилах поведения на дороге, участвовали в играх-эстафетах и викторинах на знание правил дорожного движения, сигналов светофора, правил поведения в общественном транспорте и на дороге. Яркие и поучительные встречи учат самому главному - беречь себя.

 

В школе работа по обучению детей безопасному движению на улицах города начинается с первых дней в первом классе. Очень важно сформировать у ребенка привычку правильного поведения на дорогах. Дети должны знать, к чему могут привести нарушения ПДД пешеходом, какие опасности подстерегают нерадивого пешехода на улицах и дорогах. Только многократное повторение правил, проигрывание и разбор ситуаций, тренировочные упражнения позволят ребенку чувствовать себя уверенно в качестве пешехода, а также помогут избежать аварийных ситуаций и сохранить жизнь.