В школе № 107 проходят мероприятия в рамках Всемирного дня авиации и космонавтики

В библиотеке оформляются выставки, рассказывающие читателям о космосе и достижениях человечества в освоении космического пространства.

В выставке «Космос глазами детей» представлены работы учеников, подготовленные совместно с их родителями. В рисунках, поделках  и аппликациях - космические просторы, галактики, планеты и звезды превратились из фантастической реальности в реальность нашего мира. Работы получились очень яркие, запоминающиеся. Фантазия и творчество наших детей и родителей не знает границ! Каждая работа отличается индивидуальностью и неповторимостью.

К этому дню в также была оформлена книжно-иллюстрированная выставка «Юрий Гагарин: человек - легенда».

Ребята погрузились в таинственный мир космоса: познакомились с людьми, благодаря которым человек осуществил свою заветную мечту полететь в космос, вспомнили названия планет и первых животных – космонавтов. Дети узнали, каким должен быть космонавт: здоровым, сильным, выносливым, смелым, умным. Большой интерес вызвали портреты Юрия Гагарина, выполненные разными авторами.