В школе № 107 провели мероприятия, посвященные 23 февраля

Ежегодно в этой школе по традиции проходит акция «Посылка солдату», в рамках которой все дети принимают участие в формировании посылок для военнослужащих.

В день празднования гостями учреждения стали офицеры и военнослужащие срочной службы 242 УЦ ВДВ, которые на классных часах рассказали ребятам про свою службу, военные будни и отдых. Гости посетили школьный музей воинской славы «Память» и получили массу удовольствия от праздничной программы, которую подготовили учащиеся школы и воспитанники детского сада при общеобразовательном учреждении.

Также, как и во многих школах города, среди учащихся провели смотр песни и строя, в котором принимали участие учащиеся 4-10 классов. Стоит отметить, что школьный парад в честь 23 февраля принимал полковник в отставке Олейник Иван Иванович.

Учащиеся соревновались по параллелям, и перед каждым выступлением в качестве образца маршировали члены школьного юнармейского отряда «Молодая Гвардия», которые настраивали всех ребят на конкурс.