В школе № 107 состоялось открытие Аллеи Славы

5 марта в школе № 107 состоялся митинг, посвящённый открытию «Аллеи Славы» в рамках Всероссийской акции памяти «Юные герои Великой Победы», приуроченной к 75-летию окончания Великой Отечественной войны. На митинге присутствовали учителя и обучающиеся школы.

Вторая мировая война стала самой кровопролитной войной всех времен. Нет ни одной семьи, которой не коснулась бы эта страшная война, десятки миллионов людей ушли на фронт и не вернулись, в их числе были совсем молодые ребята – дети, которые ценой своей жизни помогали в годы войны, вели борьбу за победу, сражались с врагом. Именно о них и в дань памяти сегодня открылась аллея юных Героев. В рамках регионального партийного проекта в преддверии юбилея Победы подобные аллеи откроются во многих школах города, чтобы школьники знали и помнили подвиги своих сверстников.

Школа № 107 стала одной из первых, где открыли Аллею Славы юных Героев Великой Победы.