В школе № 107 вспомнили памятную дату — День Победы в Сталинградской битве.

2 февраля в школе № 107 прошли музейные уроки,посвящённые этой дате. И каждый учащийся или услышал, или сам рассказал про леденящие душу события этих страшных дней. Битва, которая продолжалась 200 дней и 200 ночей, завершилась победой советских войск.
Об этом учащиеся школы говорили на экскурсии в школьном музее Воинской Славы "Память",в котором была подготовлена экспозиция «Сталинградская битва». Один из учеников изготовил для экспозиции муляж «Дома Павлова», который вызвал огромный интерес.

За подвиги в Сталинградской битве свыше 130 солдат и офицеров были удостоены звания Героя Советского Союза, а медаль «За оборону Сталинграда» получили около 760 тысяч участников сражения. Экскурсии в музее продолжаются, все ученики школы обязательно познакомятся с историей Сталинградской битвы.

Также 4 февраля учащиеся школы № 107 приняли участие в II региональном форуме «Я в Юнармии», который был посвящен 75-летию Великой Победы и объединил почти 600 участников патриотических клубов и общественных движений. Мероприятие проходило в омском Конгресс-холле.

В форуме приняли участие воспитанники юнармейского отряда «Молодая гвардия» 107 школы. В рамках форума были организованы различные интерактивные площадки: «ЧС – что делать?», профориентационная площадка «Готовы Родине служить», кинолекторий «Годы, опаленные войной», музей вооружения военных лет, экспозиция «История современной России» и многое другое.