В школе № 109 прошел семинар «Профилактика экстремизма в молодёжной среде»

4 февраля состоялся семинар по профилактике экстремизма в молодёжной среде. Это масштабная акция, которая проводится во всех школах города. В ней участвуют специалисты, представители органов власти, полиции, преподаватели.

Старшеклассникам напомнили, что такое экстремизм, раскрыли психологический аспект проблемы, продемонстрировали видеоролики, привели примеры из судебной практики и предоставили информацию о статьях УК РФ, в которых предусмотрены наказания не только за распространение свастики фашистской германии и т.д., но и за знакомство с подобными материалами по интернету, в соц.сетях.

В актовом зале для учеников 9-х-11-х классов выступили: оперуполномоченный центра по противодействию экстремизму УМВД России по Омской области, лейтенант Скиданов Кирилл Евгеньевич, старший преподаватель кафедры «Психология служебной деятельности» ОмГТУ Беликова Екатерина Васильевна и главный специалист департамента образования Администрации города Омска Нуртазина Анаргуль Муратбековна.