В школе № 109 прошло «Посвящение в первоклассники»

19 октября особый праздничный день в календаре ключевых общешкольных дел. В большую семью школы вступают первоклашки.

Именно 19 октября в 1811 году был основан Царскосельский лицей, в числе первых учеников которого был А. С. Пушкин. Именно в лицее он узнал, что такое настоящая дружба. После окончания друзья поклялись, что никогда не забудут друг друга и пообещали встречаться в последующие года в день основания лицея.

Не смотря на то, что праздник в школе прошёл в формате «дозора», уже ставшим традиционным, всё было торжественно и ярко!
В состав дозора вошли:
- активисты Школьного ученического совета из 6А класса,
- участники экологической мастерской «Росток» из 4А класса,
- учитель музыки.

Ученики 1-х классов:
- проявляли свои знания и находчивость, отвечая на интересные вопросы своих учителей;
- проявляли смекалку и находчивость, участвуя в играх с юными экологами, которые предстали в роли жирафа и хомячка;
- хором спели песню «Чему учат в школе» и произносили клятву первоклассника.

После чего всем были вручены значки с логотипом школы, а учителям вручены волшебные ручки и медали, для размещения в классном уголке.

Желаем всем ученикам первых классов успешной учёбы и увлекательной школьной жизни!