В школе № 118 состоялась церемония посвящения десятиклассников в профильный ракетно-космический класс

19.12.2017 года в школе № 118 в рамках городского семинара по теме «Современная школа в модели непрерывного технического образования «Школа-ВУЗ-Предприятие» подведены итоги совместной деятельности школы, ФГБОУ ВО «Омский государственный технический университет» и производственного объединения «Полёт» – филиала Акционерного общества «Государственный космический научно - производственный центр им. М.В. Хруничева», по реализации программы ракетно-космического профиля обучения.

В работе семинара приняли участие представители технического университета, ПО «Полет», космонавт-испытатель Исаулов Юрий Фёдорович, заместители директоров и учителя школ города Омска. Обучающиеся ракетно-космического класса представили индивидуальные проекты по инженерным направлениям. Участники семинара посетили кружок робототехники, открытое занятие элективного курса по математике и внеклассное мероприятие по физике, приняли участие в работе мастер-классов. Космонавт-испытатель Исаулов Ю.Ф. и представитель ПО «Полет» вручили обучающимся ракетно-космического класса именные значки и книги о производственном объединении  «Полёт».