В школе № 138 провели патриотические мероприятия

Для школьников организовали музейные уроки в Омском краеведческом музее и Вахту Памяти у школьной мемориальной доски.

30 апреля ученики начальных классов вместе с родителями и классными руководителями посетили Омский краеведческий музей. Сотрудники музея провели для младших школьников увлекательную экскурсию «Дети в годы Великой Отечественной войны». Ребята познакомились с образцами военной техники времён войны, посмотрели, как выглядели солдаты и офицеры, защищавшие нашу Родину, узнали о вкладе детей в дело Победы.

Как отметили в школе № 138, большое впечатление произвёл на ребят рассказ экскурсовода о том, как работали дети в тылу, как выживали в трудные военные годы, как ковали Победу наравне со взрослыми.

30 апреля у школьной мемориальной доски памяти выпускника школы С. Шумилина, погибшего при исполнении воинского долга в Чечне, состоялась Вахта Памяти. Педагог школы № 138 рассказала ребятам, каким был этот человек, каким она его помнит. Ребята почтили память героя минутой молчания, возложили гвоздики к мемориальной доске.