В школе № 36 провели встречу с ветераном ВОВ

17 января в школе № 36 состоялась встреча учащихся 7 класса с ветераном Великой Отечественной войны Сербиной Раисой Ивановной. В ходе беседы она рассказала о годах, проведённых на фронте.

Справка: Раиса Ивановна родилась в декабре 1926 года в Омске, проживала до войны на улице Мясницкой и училась в школе № 36. Любимым увлечением были автомобили, поэтому она в юном возрасте научилась управлять машиной. В 1943 году Омск отправлял на фронт шоферов и Раиса Ивановна вошла  в состав 144-ой дивизии. Было ей на тот момент 17 лет. Девушка была направлена под Ленинград, где прослужила до конца войны. Раиса Ивановна возила грузы в Ленинград по Ладожскому озеру. Задача была ответственной и опасной, но Раиса Ивановна справлялась, хотя что ей было очень страшно. После войны девушка вернулась в Омск, поступила в Торговый техникум, вышла замуж и стала мамой двух дочерей.