В школе № 72 состоялся литературно-музыкальный классный час, посвященный 30-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.

20 февраля в 15:30 в БОУ города Омска «Средняя общеобразовательная школа №72 с углублённым изучением отдельных предметов» в 6 «А» классе состоялся литературно-музыкальный классный час, посвященный 30-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.

Целью классного часа стало формирование личностных, нравственных и гражданских качеств обучающихся.

В начале классного часа прозвучало стихотворение, написанное Громовым Борисом Всеволодовичем, участником Афганской войны. Алиса Шикина, ученица 6 «А» класса, рассказала о том, когда и как началась Афганская война. Учащиеся прочитали стихотворения, посвященные погибшим войнам, исполнили музыкальный номер, прозвучала небольшая историческая справка об Афганской войне, были показаны отрывки из фильма, посвящённого войне в Афганистане, также школьники побеседовали с ветеранами.