В школе № 90 провели мероприятия ко Всемирному дню борьбы со СПИД

В связи с проведением IV Всероссийской акции «СТОП ВИЧ/СПИД», приуроченной к Всемирному дню борьбы со СПИДом, в период с 25 ноября по 1 декабря в школе № 90 проведены профилактические мероприятия, в которых приняли участие учащиеся 9-11 классов.

В период проведения акции прошли видео-лекции. Организовано участие учащихся в Интернет-опросе по выявлению профильной компетенции в области профилактики ВИЧ/СПИД. Оформлен информационный стенд и проведены соревнования «Веселая скакалка» (скиппинг) среди учащихся.

При проведении акции использовались материалы, подготовленные ведущими специалистами профильных ведомств и расположенные в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

1 декабря ежегодно отмечается Всемирный день борьбы со СПИД. Этот день служит напоминанием о необходимости остановить глобальное распространение эпидемии ВИЧ/СПИД.