Вебинар по теме «Естественно-научные проекты в среде ГлобалЛаб: от простого пользователя до современного учёного»

Российский тренинговый центр Института управления образованием Российской академии образования и Глобальная школьная лаборатория приглашают принять участие в вебинаре по теме «Естественно-научные проекты в среде ГлобалЛаб: от простого пользователя до современного учёного».

Это второй из серии вебинаров, посвященных образовательной интернет-платформе ГлобалЛаб

Вебинар состоится 23 января 2014 г. с 11:00 до 12:30 (по московскому времени).
Выступающие:
Злочевская Яна Олеговна, ведущий тьютор ГлобалЛаб, старший преподаватель МИОО
Ведущий вебинара:
Вальдман Игорь Александрович, директор Российского тренингового центра ИУО РАО, к.п.н.
 
В рамках вебинара будет обсуждаться и иллюстрироваться примерами из опыта российских учителей использование совместных сетевых исследовательских проектов в практике естественнонаучного образования в современной школе.
Планируется рассмотреть следующие вопросы:

  1. Возможности образовательной среды ГлобалЛаб в области естественнонаучных исследований. Мониторинги явлений и процессов в живой и неживой природе, как важный элемент формирования естественнонаучной картины мира. Проведение научных наблюдений с инструментами ГлобалЛаб: от простого к сложному.
  2. Общие подходы к проведению естественнонаучного совместного исследовательского проекта.
  3. Представление результатов естественнонаучного исследования и использование проекта на уроке, вне урока, для домашней и самостоятельной работы: опыт учителей.

Участие в вебинатре бесплатное.

Для участия в вебинаре необходимо:
 
в срок до 22 января 2014 года пройти регистрацию на сайте Российского тренингового центра http://rtc-edu.ru/trainings/webinar, нажав на ссылку «Идет регистрация».