Вебинар «Социальные и гуманитарные проекты ГлобалЛаб»

Приглашаем принять участие в вебинаре Института управления образованием РАО по теме «Социальные и гуманитарные проекты ГлобалЛаб», который состоится 13 марта 2014 г. с 11:00 до 12:30 (по московскому времени). Это третий из серии вебинаров, посвященных образовательной интернет-платформе ГлобалЛаб (предыдущие вебинары по данной тематике состоялись 4 декабря 2013г и 23 января 2014г). В рамках вебинара будут обсуждаться особенности реализации социальных и гуманитарных проектов ГлобалЛаб.

Федеральное  государственное  научное  учреждение

«ИНСТИТУТ УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЕМ»

РОССИЙСКОЙ  АКАДЕМИИ   ОБРАЗОВАНИЯ

(ФГНУ ИУО РАО)

Уважаемые коллеги!

Институт управления образованием Российской академии образования приглашает Ваших специалистов принять участие в очередном вебинаре по теме  «Социальные и гуманитарные проекты ГлобалЛаб».

Это  третий  вебинар  из серии, посвященной  образовательной интернет-платформе ГлобалЛаб.

Вебинар состоится 13 марта 2014 г. с 11:00 до 12:30 (по московскому времени).

Ведущий вебинара:

• Малеванов  Евгений Юрьевич, и.о. директора Института управления образованием Российской академии образования.

Выступающие:

• Злочевская Яна Олеговна, ведущий тьютор ГлобалЛаб, старший преподаватель МИОО;
  • Якушенкова  Оксана  Сергеевна,  редактор-методист  гуманитарного направления ООО "ГлобалЛаб", кандидат исторических наук;
  • Ерохина  Елена  Геннадьевна,  редактор-методист  гуманитарного направления ООО ГлобалЛаб", филолог.

В рамках вебинара будут обсуждаться  особенности  реализации  социальных и гуманитарных проектов ГлобалЛаб.

Планируется рассмотреть следующие вопросы:

1. Области науки и культуры, занятые в гуманитарных проектах. Связь этих областей со школой.
  2. Особенности гуманитарного проекта ГлобалЛаб: структура, методология исследования, реализация краудсорсинга, методика.
  3. Стать автором: как выбрать тему для гуманитарного проекта?
  4. Развитие проектов: конкурсы, сборники, конференции, групповые проекты школьников.
  5. Кластеры проектов, опубликованные на сайте и готовящиеся к публикации, дополнительные материалы к проектам для индивидуального пользователя и учителя с группой учеников.

Участие в вебинаре бесплатное.

Для участия в вебинаре необходимо:

в срок  до  13  марта  2014  года  пройти регистрацию  на  странице http://my.webinar.ru/event/265561 На  адрес электронной почты,  указанный при регистрации, придет ссылка для участия.

Обращаться по вопросам  регистрации  в системе  и  технического обеспечения подключения к вебинару, а также по вопросам организационного характера – к Рыжко

Екатерине Борисовне, е-mail: rtc.imerae@gmail.com, телефон: +7 (968) 870 73 51.

Сроки и технические требования для участия в вебинаре
13 марта  2014  года  с 11:00 до 12:30 по московскому времени состоится  вебинар
«Социальные и гуманитарные проекты ГлобалЛаб».

Для участия в вебинаре необходимо в срок до 13 марта 2014 года пройти регистрацию на странице http://my.webinar.ru/event/265561.
После регистрации на сайте на вашу почту придет письмо с прямой ссылкой на участие в вебинаре.

13 марта 2014г.  с 10.00  до  11.00  по  московскому  времени  будет  открыта  возможность тестового подключения к вебинару.

Технические требования:

Оборудование

• Компьютер с установленной операционной системой Windows 2000/XP/Vista/7 и выходом в Интернет Активные акустические колонки (наушники) Микрофон и веб-камера (в случае, если Вы желаете задать вопросы в режиме видеосвязи)
  • Программное обеспечение и канал Интернет Поддерживаемые браузеры - IE 8.0 и выше, Firefox, Google Chrome Adobe Flash® Player (в случае необходимости возможно скачать с http://get.adobe.com/ru/flashplayer/)
  • Ориентировочный объем входящего Интернет-трафика  при  участии  в  полуторачасовом
  • телемосте: 100-150 Мб.

С уважением и надеждой на сотрудничество,