#ВместеЯрче среди учащихся школы № 13

В рамках проведения IV Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче 16 октября в пятых, восьмых и десятом классах школы № 13 учителем химии проводились тематические уроки «Лучшие технологии по энергосбережению и экологии на разных континентах Земли». Эти уроки прошли в рамках акции Всероссийский урок «Экология и энергосбережение».

Цель акции — привлечь внимание школьников к важности бережного отношения к энергии, познакомить с возможностями и преимуществами энергосберегающих технологий, влиянием деятельности человека на экологию. 
Педагог познакомила пятиклассников с понятием «электрическая энергия», какие природные ресурсы используются для ее получения, и почему так важно уже с детства беречь природу и экономить ее ресурсы. Ученикам также рассказали, что помимо глобального значения для планеты, умение беречь энергию приносит финансовую выгоду для личного бюджета. Для лучшего усвоения темы урока ребятам были продемонстрированы мультипликационные фильмы по энергосбережению и энергоэффективности, адаптированные для восприятия детской аудиторией.