#ВместеЯрче в детском саду № 65

С 23 по 26 сентября в БДОУ города Омска «Центр развития ребенка - детский сад № 65» проходила тематическая неделя энергосбережения в рамках IV Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче, целью которой являлось создание и закрепление знаний детей и их родителей о правилах энергосбережения.

В рамках недели педагоги запланировали и осуществили ряд мероприятий, с помощью которых активизировали работу с детьми и родителями по изучению и закрепили, а также расширили знания о правилах энергосбережения. Одной из основных задач стало пополнение материально-технической базы для работы по данному направлению.
Для воспитанников всех групп были организованы беседы по темам: «Для чего нужно электричество?», «Почему в группах тепло?» и т.д. Кроме того, дошколят знакомили с примерами художественной литературы К. Чуковского экологического содержания: «Краденое солнце», «Сказка о маленькой лампочке», «История одной капли», «Сказка о тепле».

В ходе познавательной деятельности ребята старших и подготовительных групп с удовольствием экспериментировали на тему: «Путешествие солнечного лучика», «Статическое электричество», «Не дай капельке упасть». Дети рисовали на темы: «Как можно сберечь тепло?», «Где живет лампочка?», «Живая лампочка». Для детей и родителей была организована выставка совместных работ «Где живет свет?». В заключении ребятам детского сада для просмотра был представлен мультфильм «Берегите энергию».