Во дворах образовательных учреждений города продолжаются работы по благоустройству территорий

В департаменте образования мэрии пояснили, что работы по кронированию
и сносу аварийных деревьев будут продолжаться до конца декабря 2018 года. Из регионального бюджета дополнительно выделена субсидия в сумме более 10 миллионов рублей.

Уже выполнены работы на сумму около 230 тысяч рублей по сносу
28 аварийных деревьев и кронированию 43 деревьев на территории детского сада № 77. До конца года запланировано провести данные виды работ в 16 школах, 18 детских садах и одном учреждении дополнительного образования. Кроме того, в связи с экономией, дополнительно будут выполнены кронирование и снос аварийных деревьев еще в двух школах, пяти детских садах и в одном учреждении дополнительного образования.

«В целях организации работ по сносу и кронированию деревьев на территории учреждений необходимо обратиться в комиссию Администрации города Омска по сносу, обрезке и восстановлению зеленых насаждений, предоставив пакет документов. В первую очередь устраняются насаждения, находящиеся в аварийном состоянии и требующие срочного технического вмешательства», — рассказала заместитель директора, начальник управления материально-технического обеспечения и имущественных отношений департамента образования Татьяна Сливко.