Военно-патриотические игры для учащихся

13 мая на базе Омского бронетанкового института состоялись соревнования по военно-прикладным видам спорта среди учащихся школ Октябрьского административного округа. В мероприятии приняли участие около 100 школьников.

Соревнования проводится второй год и планирует стать традиционным. Благодаря этому мероприятию, у детей воспитывается чувство патриотизма, мужества и любви к своей Родине.

Соревнования включают в себя следующие направления: бег на 100 метров, преодоление полосы препятствий, метание гранаты, подтягивание, сборка-разборка автомата Калашникова, стрельба по мишеням, эстафета и другие. По итогам мероприятия победителями стали ребята из 89 школы. 2 и 3 место заняли учащиеся школ №№ 70 и 27.

Сразу после этого мероприятия среди школьников проводилась военно-спортивная игра «Зарница», где дети могли посоревноваться между собой в умении ориентироваться на местности, оказывать первую медицинскую помощь, поделиться знаниями о радиационной, химической и биологической защите и т. д.

В этом соревновании победу одержали учащиеся школы № 70. Призерами игры стали школьники из образовательного учреждения № 27 и лицея БИТ.

Поздравляем победителей и призеров! Желаем дальнейших успехов!