Воспитанники детских садов города Омска принимают участие в патриотических акциях

Педагоги и родители детского сада № 291 провели в домашних условиях эстафету рисунков и поделок на тему: «Память сердец».

Воспитанники детского сада № 282 запустили флешмоб «Голубь Победы» в группе детского сада в социальной сети ВКонтакте. Администрация детского сада предлагает всем желающим поучаствовать во флешмобе, с условиями которого можно ознакомиться, пройдя по ссылке https://vk.com/club86483112.

Ребята из детского сада 356 приготовили к 9 мая не только рисунки, открытки и поделки, но и большой праздничный онлайн-концерт «Великой Победе – посвящается». Более 50 воспитанников разного возраста торжественно читают стихи и исполняют фронтовые песни. Видеозаписи размещены на сайте БДОУ 356 в разделе «75 лет великой Победе» http://ds356.omsk.obr55.ru/75-лет-великой-победе/.

В детском саду № 397 педагоги совместно с воспитанниками и их родителями решили поздравить ветеранов необычным образом, организовав семейный клуб общения «Помним». Каждый желающий может снять короткое видео с рассказом о родных и близких, принимавших участие в Великой Отечественной войне, прислать его на электронный адрес детского сада detsad397@mail.ru. Все материалы будут размещены на сайте учреждения в рубрике «75-летию Победы в Великой Отечественной войне посвящается» http://ds397.omsk.obr55.ru/75-летию-победы/.

Воспитанники детского сада № 119 в дистанционном режиме провели концерт «Наши дети о великой Победе». Администрация и педагоги детского сада создали группу в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/club194858535, где размещают видеоматериалы. Также маленькие омичи поддержали акцию #ОкноПобеды и теперь с окон детского сада смотрят родственники – герои Великой Отечественной войны наших воспитанников, подарившие нам мирное небо.

6 мая на сайте детского сада № 400 опубликовано видео «Литературная гостиная» (чтение стихотворений к 9 мая), состоящее из выступлений воспитанников детского сада, записанных родителями (законными представителями) в домашних условиях. В мероприятии приняли участие 16 воспитанников в возрасте от 4 до 7 лет, 12 педагогов.

Видеофильм «Литературная гостиная» представлен на сайте БДОУ г. Омска «Детский сад компенсирующего вида № 400» http://ds400.omsk.obr55.ru/литературная-гостиная-9-мая/.