Воспитанники детского сада № 18 отправились на поиски пиратских сокровищ

В детском саду № 18 внедряются в воспитательно-образовательный процесс игровые квест-технологии. Так, 13 июля в средней группе «Смешарики» прошло развлекательное мероприятие «В поисках пиратских сокровищ».

Данный вид работы с детьми способствовует развитию социально-коммуникативных качеств путем достижения коллективной цели, развитию умения ориентироваться в пространстве по карте-схеме  и воспитанию дружеских взаимоотношения в коллективе.

Воспитанники получили письмо от пирата Джека Воробья, в котором сообщалось, что во время шторма был утерян сундук с сокровищами. Лишь только обнаружив пиратские метки на участке детского сада, ребятам удалось собрать карту и найти потерянные сокровища. Ребята путешествовали по островам и выполняли различные задания. По итогу сундук с сокровищами был найден!