Воспитанники детского сада № 65 приняли участие в Весенней неделе добра

14 мая экологическая дружина учреждения приняла участие во Всероссийской добровольческой акции «Весенняя неделя добра», в рамках которой проводилась экологическая акция «Чистый парк» по посадке деревьев.

На территории детского сада были посажены молодые деревья шаровидной ивы, черемухи обыкновенной, яблони сибирской. С большим интересом дети и педагоги планировали посадку деревьев на территории учреждения, определяли места, где молодым саженцам будет комфортно расти. Совместная деятельность детей и взрослых доставила массу приятных моментов, каждый вносил свой вклад в озеленение территории. Дети с большим удовольствием помогали взрослым копать ямки, носить воду, придерживать саженцы. После такой акции, каждый ребёнок гордо говорил: «Я это дерево посадил!».

Деревца, посаженные воспитанниками, будут радовать многие поколения других детей, которые будут посещать детский сад. Учить бережно относиться к природе можно только воздействуя на чувства детей. Посадка саженцев вызвала у ребятишек желание оберегать деревца, заботиться о них. Совместная работа сплотила и взрослых и детей, создала радостное настроение, подарила положительные эмоции, заряд бодрости и удовольствие от общения с природой всем, кто не остался в стороне от этой замечательной акции.